SELLETTE Bois exotique, richement sculpté... - Lot 371 - Lucien Paris

Lot 371
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 200EUR
SELLETTE Bois exotique, richement sculpté de fruits et feuillages, de masques de taotie et d'écaille. Le plateau chantourné centré d'un marbre encastré, les quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise ajourée. CHINE, fin du XIXe siècle. 92 x 39,5 cm.