COIFFEUSE Bois laqué rouge et or, ouvrant... - Lot 370 - Lucien Paris

Lot 370
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 200EUR
COIFFEUSE Bois laqué rouge et or, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, à décor de personnages dans des jardins, le piétement noir et or, à décor sculpté, ajouré, galerie sur trois côtés du plateau. CHINE, XXe siècle. 93 x 107 x 59 cm.