MEUBLE D'ENTRE-DEUX À HAUTEUR D'APPUI Bois... - Lot 362 - Lucien Paris

Lot 362
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
MEUBLE D'ENTRE-DEUX À HAUTEUR D'APPUI Bois mouluré, ouvrant par un vantail à décor marqueté d'un vase fleuri, dans un entourage de rinceaux, les montants en colonnes détachées. La corniche à décor marqueté d'un rinceau feuillagé. Il pose sur pieds boule. Dessus de marbre. Fin du XIXe siècle - Début du XXe siècle. 112 x 84,5 cm Profondeur: 44 cm. Petits manques et accidents au placage. Un montant à refixer.