CONSOLE Bois mouluré, sculpté et doré, la... - Lot 357 - Lucien Paris

Lot 357
Estimation :
2000 - 2200 EUR
CONSOLE Bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture ajourée de motifs rocailles, posant sur deux pieds cambrés, réunis par une entretoise sommée de deux putti. Plateau de marbre blanc. Seconde moitié du XIXe siècle. 87 x 118 x 54 cm. Restaurations. Marbre accidenté.