ENSEMBLE DE MOBILIER DE SALON Bois mouluré... - Lot 355 - Lucien Paris

Lot 355
Estimation :
600 - 800 EUR
ENSEMBLE DE MOBILIER DE SALON Bois mouluré et sculpté comprenant: Quatre fauteuils, le dossier médaillon, à décor de rais de coeur, frise de fleurs, sommé de deux roses nouées, les accotoirs à manchette, sur consoles sinueuses feuillagées, posant sur pieds fuselés, cannelés. Un canapé, le dossier à décor de rais de coeur, frise de fleurs, sommé d'une guirlande de roses nouées, accotoirs à manchette sur consoles sinueuses feuillagées, posant sur pieds fuselés cannelés. Époque Napoléon III, style Louis XVI. Dimensions d'un fauteuil: 101 x 63 x 52 cm. Dimensions du canapé: 103 x 148 x 58 cm.