PETIT BUFFET DEUX CORPS Noyer mouluré et... - Lot 354 - Lucien Paris

Lot 354
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 900EUR
PETIT BUFFET DEUX CORPS Noyer mouluré et sculpté, ouvrant par un vantail en partie haute, deux vantaux et deux tiroirs en partie basse. Le panneau central sculpté d'une bacchanale, les montants en colonnes cannelées, la base ornée de vignes. Ornementation de plaques de marbre. Fronton à ressauts orné de deux aigles. XIXe siècle. Éléments anciens du XVIIe siècle, en partie haute. 183,5 x 111,5 x 54 cm.