BERGÈRE Bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 344 - Lucien Paris

Lot 344
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
BERGÈRE Bois naturel mouluré et sculpté, le dossier droit sinueux, les accotoirs à manchette, sur consoles sinueuses en retrait, la traverse ornée d'une coquille, posant sur quatre pieds cambrés. Ancien travail de style Louis XV. 98 x 70 x 58 cm. Garniture de soie crème accidentée.