CONSOLE DEMI-LUNE Bois mouluré, sculpté et... - Lot 340 - Lucien Paris

Lot 340
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 150EUR
CONSOLE DEMI-LUNE Bois mouluré, sculpté et doré, à décor de guirlande de roses et frises géométriques, les pieds cambrés réunis par une barrette d'entretoise surmontée d'un vase fleuri. Dessus de marbre. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. 87 x 63 x 32 cm. On joint: CONSOLE DEMI-LUNE Bois mouluré, sculpté et relaqué gris, à décor de joncs noués et chutes de guirlandes de fleurs, les pieds feuillagés cannelés, réunis par une barrette d'entretoise surmontée d'un vase. Dessus de marbre. Style Louis XVI, travail moderne. 80,5 x 51 x 25 cm.