CANAPÉ Bois laqué gris, le dossier en chapeau... - Lot 337 - Lucien Paris

Lot 337
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 400EUR
CANAPÉ Bois laqué gris, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs à manchette, sur consoles torsadées, posant sur pieds fuselés, cannelés. Garniture de tapisserie au petit point, à décor de paniers fleuris. Époque Louis XVI. 104 x 180 x 68 cm.