FAUTEUIL Bois laqué blanc, à décor mouluré... - Lot 334 - Lucien Paris

Lot 334
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
FAUTEUIL Bois laqué blanc, à décor mouluré et sculpté de perles, le dossier à la Reine. Les pieds à section carrés sont fuselés et rudentés. Dés de raccordement sculpté de rosaces. Travail provincial de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle, dans l'esprit de Pierre Nicolas Pillot. 85 x 59 x 58 cm.