* SECRÉTAIRE Bois de placage marqueté, sur... - Lot 328 - Lucien Paris

Lot 328
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 100EUR
* SECRÉTAIRE Bois de placage marqueté, sur trois faces de bouquets de fleurs dans des réserves. Il ouvre en façade par un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant trois casiers et six tiroirs. Les montants à pans coupés, le plateau de marbre brun veiné de gris. Il pose sur quatre pieds cambrés. Époque Louis XV. Garniture de bronze. 140 x 64 x 34 cm.