COMMODE Acajou mouluré, à léger ressaut central,... - Lot 326 - Lucien Paris

Lot 326
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 400EUR
COMMODE Acajou mouluré, à léger ressaut central, ouvrant par deux tiroirs sans traverse. Les montants à pans coupés et finement cannelés à rudents, posant sur pieds cambrés. Ornementation de bronzes: chutes à piastres, guirlandes de laurier et tablier à feuillages. En partie d'époque Transition Louis XV - Louis XVI. Plateau de marbre gris Sainte-Anne, à cavet renversé rapporté et fracturé. 85 x 124 x 49 cm. Transformations, poignées de tirage remplacées.