FAUTEUIL À LA REINE Bois naturel mouluré... - Lot 322 - Lucien Paris

Lot 322
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 650EUR
FAUTEUIL À LA REINE Bois naturel mouluré et sculpté, le dossier mouvementé, les accotoirs enroulés à manchette, sur consoles sinueuses en retrait, la traverse mouvementée, sur quatre pieds cambrés. En partie d'époque Louis XV. Porte une estampille CRESSON AINÉ. Garniture de canevas à décor de feuillages vert et fleurs rouges sur fond crème. 93,5 x 72 x 60 cm.