FAUTEUIL À LA REINE Bois naturel mouluré... - Lot 321 - Lucien Paris

Lot 321
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 750EUR
FAUTEUIL À LA REINE Bois naturel mouluré et sculpté, le dossier mouvementé, les accotoirs enroulés à manchette, sur consoles sinueuses en retrait, la traverse mouvementée, sur quatre pieds cambrés. En partie d'époque Louis XV. Porte une estampille FRO. REUZE. François Reuze, menuisier reçu Maître en 1743. Garniture de canevas à décor de grosses fleurs polychromes. 92 x 67 x 61 cm. Usagée.