FAUTEUIL À LA REINE Bois naturel mouluré... - Lot 320 - Lucien Paris

Lot 320
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
FAUTEUIL À LA REINE Bois naturel mouluré et sculpté, le dossier mouvementé à décor de fleurettes, les accotoirs enroulés à manchette, sur consoles sinueuses en retrait, la traverse mouvementée fleurie, sur quatre pieds cambrés. En partie d'époque Louis XV. Garniture de canevas à feuillages rouges sur fond jaune. 96,5 x 71 x 62 cm. Usagée.