BERGÈRE Bois mouluré et sculpté, le dossier... - Lot 318 - Lucien Paris

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
BERGÈRE Bois mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture sculptés de fleurettes, posant sur quatre pieds cambrés. En partie d'Époque Louis XV. Garniture de tapisserie au petit point, Figurant, à l'assise, un chien poursuivant un félin et, au dossier, une scène de concert. 88,5 x 65,5 x 74 cm. Restaurations. Importantes usures.