DUCHESSE BRISÉE Bois mouluré et sculpté,... - Lot 317 - Lucien Paris

Lot 317
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 400EUR
DUCHESSE BRISÉE Bois mouluré et sculpté, le dossier sinueux en confessionnal, les accotoirs à manchette, la traverse sculptée de fleurettes, posant sur quatre pieds cambrés. Époque Louis XV. Bergère: 102 x 139,5 x 75,5 cm. Repose-pied: 47 x 49,5 x 83,5 cm. Trous de vers, fragilisée.