COMMODE Bois de placage, de forme galbée,... - Lot 316 - Lucien Paris

Lot 316
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 200EUR
COMMODE Bois de placage, de forme galbée, ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs. Importante garniture de bronze doré rocaille. Plateau de marbre gris et brun, veiné de blanc (probablement rapporté). Époque Louis XV. Porte une estampille " Migeon " et un poinçon de jurande. 83 x 112 x 50 cm. Manques au placage.