FAUTEUIL Bois mouluré et sculpté, le dossier... - Lot 310 - Lucien Paris

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
FAUTEUIL Bois mouluré et sculpté, le dossier rectangulaire sans châssis apparent, à crémaillère permettant d'incliner le dossier, les accotoirs à manchette, sur console torse, les pieds torses reliés par une entretoise. Garniture de tapisserie au petit point. En partie d'époque Louis XIII. 108 x 73 x 52 cm.