IMPORTANTE PENDULE BORNE Placage de marbre... - Lot 307 - Lucien Paris

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
IMPORTANTE PENDULE BORNE Placage de marbre noir, à décor gravé et doré de rinceaux feuillagés, les montants cannelés, le cadran de marbre noir à chiffres romains dorés, dans un entourage de bronze doré à frise d'oves. Elle est surmontée d'une épreuve en Bronze à patine brune Figurant Virgile. Vers 1880. Hauteur: 56 cm - Largeur: 43 cm - Profondeur: 23 cm.