CANDÉLABRE ROMANTIQUE Bronze argenté, à quatre... - Lot 305 - Lucien Paris

Lot 305
Estimation :
100 - 150 EUR
CANDÉLABRE ROMANTIQUE Bronze argenté, à quatre lumières, les bras ornés de rubans noués, le fût mouvementé simulant un serpent entourant une jeune femme lisant sur un tertre feuillagé. Sur trois pieds simulant des coquillages. Époque Restauration. Hauteur: 34,5 cm. Accidents et oxydation.