Ferdinand Barbedienne (1810-1892)

Lot 302
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
PAIRE DE CHANDELIERS Bronze doré, le fût en forme de vase sur trépied, duquel s'échappent trois bras de lumière sinueux feuillagés, les bobèches circulaires de verre, la base circulaire cannelée. Seconde moitié du XIXe siècle. Signés F. BARBEDIENNE. 56 x 28,5 cm.