* PENDULE Marbre blanc et Bronze ciselé et... - Lot 299 - Lucien Paris

Lot 299
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
* PENDULE Marbre blanc et
Bronze ciselé et doré, le cadran circulaire émaillé à décor de guirlandes de fleurs, chiffres arabes pour les heures et les minutes, encadré d'une couronne de laurier, d'un trophée de musique et d'un bouquet de fleurs, posant sur quatre pieds toupie.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
29 x 14 x 8 cm.