PENDULE PORTIQUE Marbre et Bronze doré, le... - Lot 295 - Lucien Paris

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
PENDULE PORTIQUE Marbre et
Bronze doré, le portique formé de deux colonnes cannelées et deux pilastres à sections carrées, retenant un cadran circulaire.
Signé Mazilier à Verdun, surmonté d'une corbeille de fleurs.
Le pendule en forme de rosace, mécanisme métallique.
Style Louis XVI.
53 x 32,5 x 11,5 cm.
Accident au mouvement.
Pendule décroché.