LALIQUE

Lot 284
Estimation :
150 - 180 EUR
LALIQUE
SUITE DE SIX ASSIETTES en verre moulé pressé et ambré, à décor de palmettes, modèle Jaffa.
Signées R. LALIQUE du cachet à l'acide.
Diamètre: 22,5 cm.
Un modèle similaire est reproduit p. 707 du catalogue raisonné de l'oeuvre de verre par Félix Marcilhac.