SAINT-LOUIS

Lot 274
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 150EUR
SAINT-LOUIS
PARTIE DE SERVICE DE VERRES À PIED, MODÈLE TOMMY (Créé en 1921)
Cristal taillé, la paraison à décor de de perles, diamants, filets, biseaux, la base du pied en étoile, comprenant:. 12 verres à eau (un accident au buvant), (une égrenure);. 10 verres à Bordeaux;. 12 verres à porto;. 11 coupes à champagne;. 1 carafe;. 1 broc.
Marqués.