PAIRE D'AIGUIÈRES Porcelaine sang de boeuf,... - Lot 267 - Lucien Paris

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 300EUR
PAIRE D'AIGUIÈRES
Porcelaine sang de boeuf, la monture en Bronze naturel ciselé, le bec orné de feuillages, l'anse soutenue par des termes, le corps ovoïde orné d'une bague godronnée, la base circulaire à décor de frise de feuilles.
Travail moderne, XXe siècle.
Hauteur: 52 cm - Largeur: 25 cm.
Éclat au pied de l'un.