SÈVRES

Lot 260
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 250EUR
SÈVRES
BUSTE D'HOMME
Biscuit blanc, sur colonne tronquée en Porcelaine imitant le marbre, la base de marbre carrée.
Signé Dagoty et Honoré à Paris.
Époque Restauration.
20,5 x 9 x 9 cm.