SAINTONGE FONTAINE de table, de forme balustre,... - Lot 255 - Lucien Paris

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR
SAINTONGE FONTAINE de table, de forme balustre, en terre vernissée, la panse ornée d'un écusson frappé de trois fleurs de lys, encadré de têtes de chérubins et surmonté d'une couronne fermée.
XVIIIe siècle.
47 x 35 x 35 cm.
Accidents.