CHINE, fin du XIXe siècle

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
CHINE, fin du XIXe siècle
VASE à panse piriforme et long col étroit, en émail cloisonné à décor polychrome de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés.
Hauteur: 50 cm - Diamètre: 25 cm.