CHINE, fin du XIXe siècle

Lot 249
Estimation :
50 - 60 EUR
CHINE, fin du XIXe siècle
* PAIRE DE VASES cornet en Porcelaine polychrome de la famille rose, à décor d'oiseaux branchés, la monture de bronze doré à décor de feuilles de lauriers et frises torses. 28 x 9 x 9 cm. Importantes restaurations, montée à l'électricité.