CHINE, vers 1900

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
CHINE, vers 1900
PAIRE DE CHIENS DE PHÔ en Bois sculpté couchés sur une base rectangulaire, la patte posée sur une sphère. Traces de polychromie rouge et or. Hauteur: 36 cm - Largeur: 49 cm. Quelques usures.