JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 243
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 400EUR
PLATEAU circulaire en os sculpté à l'imitation d'une vannerie, le dessous en laque nashiji. Diamètre: 45,5 cm. Accidents et restaurations anciennes.