CHINE, fin du XIXe siècle

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
CHINE, fin du XIXe siècle
VASE BRÛLE PARFUM en Bronze à décor de perdrix dans des branchages, deux prises latérales ornées de têtes de chimères, le couvercle ajouré à décor de croisillons et surmonté d'une chimère. 44 x 27 x 21 cm. Accidents.