Marcel BONNOT (XXe)

Lot 240
Estimation :
200 - 220 EUR
Result : 300EUR
Marcel BONNOT (XXe)
Égyptienne ailée, vers 1920 - 30 Mascotte automobile en Bronze, la base signée, sur un bouchon de radiateur, monté sur un socle de Bois tourné, peint à l'imitation du marbre griotte. 26 x 11 x 11 cm. Manque l'uraeus. Voir reproduction p. 89.