BUSTE DE FRÉDÉRIC DE PRUSSE Bronze à patine... - Lot 213 - Lucien Paris

Lot 213
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
BUSTE DE FRÉDÉRIC DE PRUSSE Bronze à patine brune, sur piédouche, sur colonne tronquée d'albâtre à décor de chaînettes, la base circulaire de bronze doré. XIXe siècle. 17 x 7,2 cm. On joint: VOLTAIRE ET JEAN-JACQUES ROUSSEAU Paire de bustes en faïence polychrome, sur piédouche titré. XIXe siècle. 16,5 x 9 x 8,5 cm. Un nez réparé.