RÉUNION DE BUSTES en Bronze. BUSTES D'HENRI... - Lot 212 - Lucien Paris

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
RÉUNION DE BUSTES en Bronze. BUSTES D'HENRI IV ET DE SULLY Paire de Statuettes en Bronze à patine brune, sur colonne tronquée, cannelée, la base carrée. XIXe siècle. 20 x 6 x 6 cm. BUSTE D'HENRI IV ENFANT Bronze à patine médaille, sur piédouche posant sur une colonne tronquée de marbre, la base carrée de marbre, sur petits pieds fuselés. XIXe siècle. 16,3 x 6,2 x 6,2 cm. . BUSTE DE CHARLES Ier D'ANGLETERRE Ivoire sculpté sur piédouche, titré, sur colonne tronquée, la base circulaire. XIXe siècle. 12,8 x 5,6 x 6 cm.