BUSTE DU GÉNÉRAL FOY Bronze doré, sur piédouche,... - Lot 208 - Lucien Paris

Lot 208
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
BUSTE DU GÉNÉRAL FOY Bronze doré, sur piédouche, le socle de marbre à section carrée. Époque Premier Empire. 21,5 x 8 x 8 cm. Fente au marbre. On joint: PORTRAIT D'HOMME DE PROFIL Bas-relief ovale en ivoire, le pourtour de bronze doré, l'encadrement rectangulaire de Bois plaqué clair. Époque Restauration. 16,2 x 13,5 cm.