Henry Étienne DUMAIGE (1830-1888)

Lot 206
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 600EUR
Grenadier Bronze à patine noire, signé sur la base, ornée d'une plaque portant l'inscription: " Après le combat, grenadier de 1792 par Dumaige, HC ". 65 x 20 x 19 cm. Manque la baïonnette.