ENSEMBLE DE PIQUE-CIERGES. Paire de pique-cierges... - Lot 199 - Lucien Paris

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
ENSEMBLE DE PIQUE-CIERGES. Paire de pique-cierges en Bronze argenté, le fût balustre, posant sur une base circulaire. XXe siècle. Hauteur: 42 cm. . Suite de trois pique-cierges en Bronze verni, le fût balustre, posant sur une base tripode à section triangulaire ornée de motifs de coquilles. Début du XXe siècle. Hauteur: 53 cm. Accidents.