TÊTE D'ANGELOT Fragment en Bois sculpté,... - Lot 198 - Lucien Paris

Lot 198
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 220EUR
TÊTE D'ANGELOT Fragment en Bois sculpté, anciennement polychrome et doré, Figurant une tête d'angelot entourée d'ailes dorées. XVIIIe siècle. 11,5 x 22 x 9 cm. Manque le nez, accidents. PAIRE DE TÉTES D'ANGELOTS en Bois sculpté, entourées d'ailettes. XIXe siècle. 21 x 13 x 13 cm. Accidents.