RÉUNION LAMPE À HUILE, le bec en rond, LAMPE... - Lot 175 - Lucien Paris

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
RÉUNION LAMPE À HUILE, le bec en rond, LAMPE À HUILE ronde à motifs d'ocelles. Bronze et terre-cuite. Art romain et période copte, IVe - VIe siècle. Longueur: 7,5 et 11,3 cm. Éclat au bec (lampe en terre-cuite), corrosion (lampe en Bronze).