ÉCOLE RUSSE DU XVIIIe SIÈCLE, suiveur de Virgilius ERIKSEN

Lot 48
Estimation :
35000 - 36000 EUR
Portrait de Catherine II de Russie Huile sur toile. 71 x 56 cm. Restaurations anciennes. Reprise du tableau de Virgilius ERIKSEN de 1772. L'impératrice est vêtue du kolochnik traditionnel, d'un boléro bordé de fourrure et porte un collier de perles.