Attribué à Marguerite-Thérèse LEPRINCE épouse LAPERCHE (1743-1798)

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 320EUR
Portrait de femme à la coiffe
Pastel sur papier, porte au dos une étiquette.
45 x 37 cm (à vue).
Petit accident en haut à gauche.
Dans un cadre en Bois et composition dorés à décor d'un ruban enroulé et d'une frise de perles.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur: 52 cm - Largeur: 44 cm.
Petits accidents.