NASA. MISSION APOLLO XVII. "BLUE MARBLE" Une... - Lot 182 - Lucien Paris

Lot 182
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 700EUR
NASA. MISSION APOLLO XVII. "BLUE MARBLE" Une des plus célèbres images de la Terre,celle réalisée par les membres de la mission Apollo 17, en 1972, lors du dernier voyage lunaire réalisé par l'Homme. Cette image appartient au petit cercle des "images du siècle" en raison de sa notoriété, et de sa symbolique. Tirage posterieur sur papier Kodak. Numéroté au recto. Légende sur une étiquette au dos. Dimensions: 40,6 x 40,6 cm avec marges.