ENSEIGNE DE SERRURIER Fer peint en noir,... - Lot 114 - Lucien Paris

Lot 114
Estimation :
250 - 260 EUR
Result : 1 200EUR
ENSEIGNE DE SERRURIER Fer peint en noir, rouge et doré, de forme rectangulaire, à décor ajouré d'une clef, d'une lame, d'une enclume, d'un soufflet de forge, la base à enroulements. Circa 1925. 135 x 90 x 24 cm. On joint le calque original à l'encre et à l'aquarelle. 141 x 95 cm. Déchirures. PROVENANCE. Serrurier. 25, avenue Duquesne. VIIe arrondissement ACQUISITION. Septembre 1964. EXPOSITION. Ils collectionnent, Musée des Arts Décoratifs, 15 février au 13 mai 1974.