PAIRE DE PANNEAUX DÉCORATIFS EXTÉRIEURS DE... - Lot 106 - Lucien Paris

Lot 106
Estimation :
250 - 260 EUR
Result : 3 500EUR
PAIRE DE PANNEAUX DÉCORATIFS EXTÉRIEURS DE CRÈMERIE Toile peinte fixée sous plaque de verre, figurant des vaches et des poules dans des réserves ovales feuillagées, l'une signée R. PANZANI, l'autre BOUX. Armature de fer. Circa 1900. 155 x 29,5 cm. PROVENANCE. Crémerie. 45, rue Rambuteau. IVe arrondissement. ACQUISITION. Auprès du dernier propriétaire du commerce, août 1971.