CHARLES DUROURÉ, ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE

Lot 24
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 280EUR
- Voiture omnibus faisant le service à Paris, n° 564, Chaussée du Maine - Chemin de fer du Nord, Chemin de fer de l'Ouest - Croix Rouge, Pont Neuf - Voiture omnibus faisant le service dans Paris, n° 214, Chaussée du Maine - Ménilmontant, Ménilmontant - Hôtel de ville - Pont-Neuf - Saint-Sulpice - Montparnasse Deux dessins à l'encre. Le premier titré en bas au centre, signé en bas à droite. 35,5 x 42 cm. Le second titré en haut à gauche et figurant des dimensions. 24,5 x 35 cm. Déchirure et tache sur le second.