Lot n° 338
Estimation :
80 - 100
SCHWOB (Marcel)
Le Parnasse satirique du quinzième s. anthologie de pièces libres. Paris, H. Welter, 1905, in-12 carré, br., index par P. Léautaud. Ex. non justifié sur vergé d'Arches. Cette étude fut également publiée dans le t. IX de«Kryptadia». Quelque témoins lég. défraîchis sinon bon Ex. Rare édition séparée posthume de ce choix de 135 pièces libres en gde partie tirées du ms. 1719 de la B.N.