Lot n° 176
Estimation :
50 - 200
: 100EUR
ARBITER (Petronius ou Petrone)
Satyrikon (d'après Wilhein. Heinse, Rome 1733). Large folio, circa 1923, 37 pp. Ex. orné de douze illustrations violettes par J. Verheyen. Tirage sur vélin. numéroté 216 / 360. Rousseurs, pliures, couverture endommagée.